Оказываем услуги по устройству бетонных полов в холодильных камерах на предприятиях пищевой, химической, фармацевтической промышленности, производствах, складах, логистических центрах и т.д.

Особенностью устройства бетонных полов в минусовых холодильных камерах является более сложный «пирог» пола.

Для начала устраивается основание – как в обычных полах. Следующим этапом идет устройство подстилающего слоя бетона. Как правило, это не армированный (или армированный при больших нагрузках) бетон низкой марки С8/10 (С10/12,5) толщиной слоя в зависимости от нагрузок от 60 до 100мм.

Далее необходимо устройство системы обогрева (электрической или на жидком незамерзающем теплоносителе). Данный этап необходим для защиты от грунта от промерзания. После укладки магистралей обогрева необходимо защитить данный слой от механических повреждений и поэтому необходимо устройство слоя стяжки (раствор М150) толщиной в среднем 50мм. В случае обогрева жидким теплоносителем все операции после укладки магистралей необходимо проводить только при наличии давления в системе и с постоянным его контролем до полной укладки чистого пола.

Сверху на стяжку необходимо уложить слой теплоизоляции толщиной не менее 150-200мм. Материалов на данный момент на рынке для устройства теплоизоляционных слоев очень большое количество – самое главное на данном этапе это плотность, она должна быть не менее T45 (38-50 кг/м3).
Предпоследним слоем перед заливкой чистового бетонного пола является пароизоляция. Данный этап также очень важен и требует соблюдения технологии укладки пароизоляционной пленки (плотность 200мкм).
Завершающим этапом является устройство композитного сталефибробетонного бесшовного пола PrimeComposite с упрочненным верхним слоем PrimeTOP.

Компания ОcОО «ПромСтройКонтракт» имеет сертификаты на работы по тепло- и пароизоляции, а также на устройство бетонных полов.

Технология, применяемая нашей компанией по устройству данных бетонных полов, позволяет не нарезать швы в холодильных камерах, не требует дополнительного нанесения каких либо наливных покрытий.

Обращаясь к нам и применяя наши технологии, Вы гарантировано получите профессиональное решение по устройству бетонных полов в кратчайшие сроки и по конкурентным ценам.