Система устройства бетонных бесшовных полов относится к прорывным технологиям в мире бетона. И основой данной технологии является разработка и внедрение в состав бетонной смеси композитов — продукта на цементной основе, произведенного из специального клинкера и измельченного до размера частиц цемента. Он был разработан для уменьшения гидравлической усадки бетонных растворов. Состав этого композита и рецептура бетонной смеси разработаны компанией Flowcrete и защищены мировыми патентами.

Композит — это высококонцентрированый поликонденсат, изготовленный на основе синтетических смол. Он имеет сжижающее и диспергирующие действие на цемент, делая его более гидратированным.
Благодаря диспергирующему эффекту, бетоны и растворы с его добавлением достигают очень высокого качества по однородности, водонепроницаемости, а также имеют превосходную компактностью и пластичность при укладке.
Бетоны и растворы с меньшим содержания воды ( до 20% ) при использовании композита с дозировкой от 0,5 до 1,5% в смеси, приводят консистенцию смеси до нормального состояния, без потери прочности, а ее увеличением.
В результате этого, происходит увеличение прочности бетона. Он укладывается гораздо легче, требует гораздо меньшего вибрирования. Сокращается время набора полной прочности.

Свойства композита

— высокая сохраняемость бетонной смеси (до 3 часов);
— хорошая удобоукладываемость при максимальном снижении водосодержания бетонной смеси;
— обеспечивает высокий водоредуцирующий эффект, который экономит цемент ( до15%) и повышения физико-механических характеристик бетона;
— снижение водоцементного отношения и разжижение бетонной смеси;
— позволяет получить более прочный бетон — С30/37;
— повышает подвижность бетонной смеси с П1 до П5.

Использование специальной техники фибродув обеспечивает точную дозировку при внесении композита для увеличения вязкости и пластичности бетона.

Звоните и мы проведем дополнительную консультацию по композитам и поможем определиться с выбором.