Полиуретановые полы для пищевых производств Flowfresh HF 6-9 мм — это полиуретан-цементное антибактериальное покрытие с высокой химической стойкостью для помещений с высокой нагрузкой. Данное покрытие создает не скользкую поверхность и поставляется в разных цветах.

Данное покрытие разработано для влажных производств в пищевой промышленности. Наиболее часто Flowfresh HF используется на мясоперерабатывающих заводах, бойнях, в молочных производствах пищи, кондитерском производстве, и в других производствах с высокими требованиями к чистоте производства, где важно обеспечить антибактериальную защиту.

Преимущества:

Содержит Polygiene, антибактериальную добавку, основанную на технологии ионов серебра. Обладает высокой химической и механической стойкостью. Температура эксплуатации до +120 °C. Возможно мытье паром. Не выделяет пыли, не впитывает загрязнения Обладает высокой стойкостью к ударным нагрузкам. Противостоит скольжению. Легкое в очистке и стерилизации.

Экология

Система покрытия не представляет никакой опасности для здоровья или окружающей среды.

Долгий срок службы и бесшовность поверхности снижают необходимость ремонтов и обслуживания.

Сопротивление микробам и грибкам

Антибактериальная добавка Polygiene, применяемая в системе Flowfresh HF, обеспечивает контроль над большинством бактерий и грибков, что контактируют с покрытием.

Фокус на различных зонах покрытия Flowcrete Group plc – мировой лидер в сфере промышленного и коммерческого покрытия. Системы покрытия включают в себя: систему подогрева пола, стяжки, влагостойкие мембраны, декоративные покрытия, терраццо без швов, покрытия паркингов, системы защиты от коррозии и многие другие. Наша цель состоит в том, чтобы удовлетворить ваши потребности.

Техническая информация

Следующие цифры являются типичными свойствами и получены во время лабораторных испытаний при 20 °C и 50% относительной влажности.

Сопротивление горению BS476:Part 7 Класс 2

Сопротивление скольжению Сухой >80 Мокрый >40 Pendulum Slip Test (в зависимости от текстуры)

Стойкость к ударным нагрузкам BS8204-1 Cat: A (<0.5мм) ISO6272 1 кг вес >1,8 м² кг вес>1,5м

Температурная стойкость. До +120°C при кратковременном воздействии и от -40 °C до +105°C

постоянного воздействия сухого воздуха (при толщине 9мм)

Влагопроницаемость. Непроницаем (тест Карстена)

Паропроницаемость ASTM E96:90 3 г/м²/24 ч (для 9 мм)

Химическая стойкость

Прекрасное сопротивление большинству кислот (органическим и неорганическим) Таблица химической стойкости по запросу.

Абразивная стойкость ASTM D4060 колесо Табера: 25мг потеря на 1000 циклов BS8204-2: Класс AR2

Прочность на сжатие > 50 Н/мм2 (BS6319)

Прочность на изгиб 20 Н/мм2 (BS6319)

Предел прочности на разрыв 10 Н/мм2 (BS6319)

Адгезия 25 Н/мм2., > 1,5 Мпa. (разрушение бетона)

Время застывания 10°C 20 °C 30°C

Пешеходные нагрузки 36 ч 24ч 12 ч

Транспортные нагрузки 72 ч 48 ч 24 ч

Полная полимеризация 10 дней 7 дней 5 дней

Покрытие требует регулярной чистки с использованием моющих машин с щелочными моющими средствами или мойкой высокого давления.

Срок эксплуатации

7-10 лет в зависимости от толщины и режима обслуживания. Flowfresh HF под действием ультрафиолетового излучения со временем может желтеть. Это наиболее заметно на светлых и голубых цветах, но ни в коей мере не уменьшает гибкость продукта или химического сопротивления. Предлагаемые стандартные цвета этого покрытия минимизируют возможные изменения цвета.